Поделиться

О самом интимном…

Недавно на уроке говорили с девушками о самом интимном…

Как здорово, что можно говорить с ними об этом до брака и уберечь от многих ошибок.

Затронули тему стереотипов об интимной близости. Вот итоги нашего разговора:
1) Многим кажется, что интимная жизнь — исключительно мужская потребность.

Женщина делает это лишь ради мужчины. Такой подход очень мешает паре, т.к. женщина считает, что делает мужчине одолжение. На самом деле, по еврейскому закону мужчина обязан давать женщине интимные отношения, потому что женщина через интимную жизнь получает ощущение, что она любима! Жена, которая преодолевая усталость, находит силы на интимные отношения, делает одолжение не мужу, а себе!

2) В интимной жизни удовольствие приходит само собой.

Наши мудрецы приводят очень простую формулу: чем выше удовольствие, тем тяжелее нужно за него работать. Интимная жизнь – наивысшее физическое удовольствие этого мира требует от нас очень больших усилий. Если в самом начале брака пара жалуется на то, что всё не так как в голливудских фильмах — это не говорит об их сексуальной несовместимости, а лишь о том, что со временем, узнавая друг друга лучше, они смогут доставлять больше удовольствия друг другу.

3) Интимная жизнь – отдельная сфера жизни.

При первых проблемах пара очень часто ищет проблему на медицинском уровне, однако иудаизм говорит о том, что интимность непосредственна связана с нашими повседневными отношениями в браке. Чаще всего проблемы в этой сфере не касаются медицины, а имеют под собой корень в виде нехватки доверия, правильной коммуникации или уважения в семье.

Отделавшись от этих стереотипов, мы повышаем себе шансы добиться действительно настоящего наслаждения в этой прекрасной сфере нашей жизни.

Подпишитесь на нашу email рассылку!

© 2024 Vaikra.com