Поделиться

Глава Шофтим: Личные судьи на страже истины

Судей и надсмотрщиков поставь себе во всех вратах твоих.

Так гласит наша недельная глава и после первого уровня понимания — поставить судей у врат города; невольно задумываешься, а ведь обращение было лично к тебе, «поставь себе» !

На коуч-сессиях зачастую работаю с запросами личностного роста. Схема работы предельно проста.

Необходимо всего лишь три этапа, определить где клиент сейчас находится, куда хочет прийти и что для этого необходимо сделать. И вот здесь мы вспоминаем нашу недельную главу, чтоб осуществить прописанные шаги , прежде всего человеку придётся поставить судей на свои личные врата: глаза, уши и рот. Давайте рассмотрим каждую из них по отдельности.

Для начала дадим этим судьям имена, на манер ивритских названий .

Глаза, судья Айн.

В век информационного бума, надо проявить большое мужество, чтоб не «портить» зрение ненужной информацией, читая страницу за страницей ненужный лично Вам материал; задумайтесь, что в это время говорит уважаемый судья Айн. Думаю, он не в восторге, когда, предположим, Вы слушаете в наушниках полезную лекцию, а глаза выхватывают кадры насилия по ТВ.

Уши, судья Озен.

Любая отвлечённая от темы информация, поступающая через слуховой канал, может откинуть Вас назад и приведёт к незапланированной трате главного ресурса — времени. Вспомните, как Вас демотивируют жалобные стоны, как расстраивают непристойные речи собеседника. Включите судью Озен, он будет рад работать по контракту, пусть Ваши уши слышат в основном праведные речи и информацию, продвигающую к Вашей цели.

Уста, судья Пэ.

Если первые два судьи работали «на входе», то в этот раз прийдется потрудиться «на выходе» и следить за своей речью. Речь — одно из главных отличительных качеств человека, но научные исследования доказывают, что речь дана прежде всего для формирования мыслительного процесса, а только потом для языковой коммуникации. Поэтому, используйте этот дар для мышления, а на выходе поставьте судью Пэ, пусть отрабатывает оклад.

Как говорят наши мудрецы, правдивая речь проста и речь истины незамысловата .

Благодаря синхронизации работы Айн, Озен и Пэ, жизнь в духе недельной главы Вам обеспечена.

И помните, не адвокатов велели, а судей! Слышите, судей в своих вратах!

Подпишитесь на нашу email рассылку!

© 2024 Vaikra.com