Поделиться

✡️ Ицхак Пинтосевич: Жить в Радости. Тренируем гибкость мышления. Пример поведения от Ребе. Урок 46. Урок за установление мира. 01.05.2024

Ицхак Пинтосевич Жить в Радости Урок 46 Тренируем гибкость мышления Пример поведения от Ребе

Ицхак Пинтосевич дает нам новую порцию мудрости Торы в актуальном уроке о развитии и сохранении качества радости — сегодня мы узнаем ценное правило о работе с гибкостью мышления и почерпнем у Любавичского Ребе пример отношения к окружающим!

Вспоминаем, что выбивает человека из радости в негативные эмоции. Что происходит, когда человек «залипает» в том или ином спектре эмоций?
Важность служения Вс-вышнему в радости — выбор видеть позитивное в любой ситуации.
Как в движении в сторону позитива помогает книга Коэлет? Выбираем самые важные аспекты.
Как вести себя с негативными людьми, которые заставляют нас испытывать соответствующие эмоции? Еще один пример того, что человек свободно выбирает, хочет ли он видеть вокруг добро или нет.

Смотреть другие материалы автора Ицхак Пинтосевич⭐

Упражнение от Ицхака на развитие гибкости мышления. 5 разных описаний того или иного действия — как это раскрывает многогранность интерпретаций и позволяет не зацикливаться на одной из них?
История, с которой начинается Тора. В чем был замысел Вс-вышнего по отношению к человеку? Что сделал Адам и как в его поступке раскрывается вся суть человечества?
Как Любавичский Ребе раскрывает величие Адама? Учимся смотреть н позитивную сторону в любой ситуации.

Чего обычно хочет человек в отношениях с другими и как действует по отношению к нему его окружение? Причина возникновения большинства конфликтов.
Что происходит, когда человек не отстаивает свои желания и границы?
Случай из жизни Любавичского Ребе. История с происшествием в библиотеке Хабада. Что было постановлено согласно решению суда? Духовный принцип «Дела отцов — знак для сыновей».
Две стратегии поведений при различных столкновениях в обществе — в чем суть каждой их них? Какой есть третий вариант и почему он самый правильный?

Смотреть другие материалы автора Ицхак Пинтосевич⭐

Чему учит нас мишна из Пиркей Авот, в которой говорится о судебной тяжбе, о правильном поведении в конфликте?
Вместо конфликта стараемся искать компромисс. Ситуации, в которых нужно решить, готов ли человек поступиться собственными интересами или нет.
История о том, как один раввин пробовал рассудить конфликт между двумя бизнесменами. Что в итоге произошло с тем из них, кто отказался принимать вынесенное решение независимо от исхода для себя? Осознаем, что верное, правильное решение — то, которое основано на законах Торы, а не выгодное для кого-то из судящихся сторон.

Чтобы узнать больше, смотрите урок!

Смотрите также:

Подписывайтесь иа нас в Telegram:
https://t.me/vaikra

И в Instagram:
https://www.instagram.com/platformvaikra

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу email рассылку!

© 2026 Vaikra.com